Видео: Брандмейстеры спасли шесть человек при пожаре в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:03, 21 Мая 2012

Новости партнеров

За пятницу и прошедшие выходные на территории республики произошло 11 пожаров, четыре из них – в карельской столице.

Так, пожар повышенной категории сложности произошел вечером 19 мая в Петрозаводске. Первое сообщение о горящей квартире в 5-этажном доме на улице Луначарского по телефону "01" поступило в 18.54. Прежде чем приступить к тушению пожара, городским брандмейстерам пришлось спасать людей, которые просили о помощи. Для спасения жильцов дома из опасной зоны пожарные использовали трехколенные выдвижные лестницы. Всего же в ходе тушения городские пожарные спасли шесть человек.

В результате пожара, квартира, в которой произошел пожар, значительно повреждена огнем. Пострадал хозяин квартиры, пенсионер 1954 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом, он был доставлен в палату ИТАР БСМП.
 
Причина возгорания устанавливается.
Представляем вашему вниманию видео с места происшествия.
 
20 мая похожее происшествие произошло в Питкяранте в одной из квартир на улице Ленина. Там пожарные спасли из огня 17 человек.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.