Новая фотовыставка в музее "Кижи" посвящена "простым скрепам бытия"

Новости. Культура
09:04, 12 Июля 2012

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске открывается выставка фоторабот Олега Семененко "Простые скрепы бытия".

Участник большого числа выставок и лауреат многих конкурсов Олег Семененко является сотрудником музея "Кижи", и выставка размещается в выставочном зале музея. Представлено 48 работ, сделанных Семененко за последние два года в путешествиях по национальному парку "Паанаярви" и во время работы на острове Кижи.

"Если не скользить беглым взглядом по фотографиям, а всматриваться в них, то можно заметить – то среди осенней рощи, то на краю оснеженного поля – силуэты деревянных часовен, сельских церквей, - отмечают в музее. - Эти церкви, часовни и есть – простые, деревянные скрепы бытия".

Организаторы считают, что экспозиция будет интересна не только тем, кто впервые посещает Карелию, но и живущим здесь. Выставка будет работать до 16 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.