Около двух десятков граждан Румынии попрошайничали на трассе "Кола" в Карелии

Новости. Общество
15:03, 01 Августа 2012

Новости партнеров

В июле в Карелии полиция и управление Федеральной миграционной службы выявили на трассе "Кола" две группы граждан Румынии, которые занимались попрошайничеством.

Как сообщили в управлении, в середине июля к ним из ГИБДД поступила информация о том, что семеро граждан Румынии занимаются попрошайничеством на федеральной трассе "Кола" в Кемском районе.

"Иностранные граждане незамедлительно были доставлены в подразделение, - отметили в УФМС. - У шестерых граждан в предъявленных ими миграционных картах не было отметок о постановке на миграционный учет. У одного гражданина миграционной карты не оказалось вовсе. За нарушение режима пребывания на территории России граждане были привлечены к административной ответственности".

Менее чем через две недели в поле зрения сотрудников полиции на трассе "Кола" попала еще одна группа, на этот раз состоявшая из 10 граждан Румынии. Их также привлекли к административной ответственности.

"Примечательно, что все граждане Румынии въехали на территорию России по деловым визам, в которые было вписано название одного и того же общества с ограниченной ответственностью – "Дипторг", но объяснить, где находится пригласившая их организация, никто из них не смог", - отметили в УФМС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.