Гражданку России оштрафовали за ввоз немытой овечьей шерсти в Карелию

Новости. Общество
16:27, 23 Августа 2012

Новости партнеров

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на границе у гражданки России груз без сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, 13 августа на международном автомобильном пункте пропуска "Люття" в ходе досмотра ручной клади граждан, следовавших из Финляндии в Российскую Федерацию, госинспектор ветеринарного контроля обнаружил у россиянки немытую овечью шерсть весом 3,5 килограмма. Шерсть женщина перевозила в картонной коробке.

При этом груз не сопровождался необходимыми ветеринарными сопроводительными документами. Как пояснил государственный ветеринарный инспектор, "задержанная везла шерсть не для себя, а как посредник, для передачи третьему лицу. Оказывая дружескую услугу, нарушила требования ветеринарного законодательства Российской Федерации и нормативно-правовой базы Таможенного союза".
 
В итоге ввоз данного груза был запрещен, а продукция возвращена на сопредельную территорию. Нарушительницу привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 500 рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.