Мальчик на велосипеде в карельском лагере наехал на девочку, сломав ей ногу

Новости. Происшествия
09:31, 24 Августа 2012

Новости партнеров

В детском оздоровительном лагере "Русский дом", организованном при Мийнальской средней школе в Лахденпохском районе Карелии произошел несчастный случай.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, на территории детского лагеря мальчик на велосипеде совершил наезд на 7-летнюю девочку, в результате чего она получила перелом обеих костей левой голени. Такие травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел в конце июня, после чего прокуратура провела в лагере проверку. По ее результатам сделан вывод, что "несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей воспитателем пришкольного оздоровительного лагеря".

"По итогам проверки прокурор Лахденпохского района внес директору Мийнальской средней школы представление об устранении нарушений закона, в котором потребовал привлечь виновного работника к дисциплинарной ответственности. Директор лагеря также привлечен к дисциплинарной ответственности", - отметили в надзорном ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре, к дисциплинарным взысканиям относятся: замечание, выговор, увольнение. Однако в данном случае никто уволен не был.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.