Почти 400 человек в Соломенном могут остаться без тепла даже с наступлением холодов

Новости. Общество
16:06, 26 Сентября 2012

Новости партнеров

Претензии по аренде теплосетей, проходящих по территории Соломенского лесозавода, будут решаться в суде, пока 18 домов в микрорайоне остаются без отопления.

Как сообщили в Петрозаводских коммунальных системах, прокуратура Петрозаводска, изучив ситуацию с теплоснабжением Соломенного, направила в петрозаводский городской суд иск с требованием обязать ЗАО "Соломенский лесозавод" обеспечить прохождение теплоносителя от котельной ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" по участку теплотрассы, находящемуся в собственности данной организации, а также обратить решение суда к немедленному исполнению. 

"Мы всех уведомили, что в этом году не сможем проложить новый участок теплотрассы, соединяющий вновь построенную котельную в Соломенном с тепловой камерой микрорайона. Мы предложили заводу заключить договор аренды. Нам завысили стоимость в пять раз, с 50 до 250 тысяч рублей в месяц. По нашим оценкам завод требует непомерную плату", - сообщил технический директор ОАО "ПКС" Сергей Долотов сегодня на заседании правительства республики.
 
По его словам, без тепла в микрорайоне остаются 18 домов: 170 квартир, в которых проживает порядка 400 человек.
 
Долотов рассказал, что предварительные слушания назначены на 19 октября, но ПКС попросили прокуратуру ускорить расмотрение дела и перенести его на более ранний срок.
 
Между тем, глава Карелии Александр Худилайнен обратился на заседании к руководству УФАС Карелии с просьбой также вмешаться в ситуацию и проверить, нет ли нарушения закона.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.