Власти Карелии определили постоянные сроки, способы и виды охоты в республике

Новости. Общество
11:41, 28 Сентября 2012

Новости партнеров

В соответствии с федеральным законом в республике изданы указы об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в соответствии с российскими правилами охоты.

С выходом республиканских параметров осуществления охоты более не потребуется издание ежегодных постановлений о сроках её начала и окончания, в документах четко прописаны все необходимые даты и ограничения.

Так, если ранее весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь могла год от года сдвигаться на несколько дней, то теперь по южным районам республики она будет проходить с 1 по 10 мая, а по северным – с 6 по 15 мая. В целом же указы сохранили и закрепили традиционный для карельских охотников календарь. Определены сроки и виды охоты на кабана, лося, медведя, дичь, пушных животных.
 
Ознакомиться с нормативными документами можно на сайте министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.