Олимпийский огонь доставят в Сочи через Петрозаводск

Новости. Общество
10:21, 08 Октября 2012

Новости партнеров

Накануне в Москве был представлен маршрут эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014", в число городов-участников вошла и столица Карелии.

Вчера в Москве прошла презентация эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014", в ходе которой стали известны города России через которые пройдет маршрут. Огонь будет зажжен в Греции и доставлен в Москву седьмого октября 2013 года. Затем его пронесут по регионам Северо-Запада, в том числе через Петрозаводск, и далее на восток страны.

Как сообщают федеральные СМИ, пройдя всю страну, эстафета завершится через четыре месяца со дня её старта, в день открытия Олимпиады. Всего главный символ олимпийского движения проведет в пути 123 дня, преодолеет 65 тысяч километров, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ. Кроме того, олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса и, возможно, даже полетит в космос. Всего будет задействовано 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Таким образом, "сочинская" эстафета олимпийского огня станет самой продолжительной за всю историю Зимних Игр. Сама же зимняя Олимпиада 2014 года пройдет с 7 по 23 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.