Юбилей художественного отделения Карельского колледжа культуры отметят выставкой

Новости. Культура
09:01, 06 Ноября 2012

Новости партнеров

9 ноября в Петрозаводске откроется выставка декоративно-прикладного искусства, свои работы представят студенты художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств "Среди цветов".

Экспозиция включает в себя произведения, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, объединенные темой, вынесенной в ее название. Выставка посвящена 75-летию колледжа культуры и искусства и 20-летию художественного отделения. Отделение основано в 1992 году заслуженным работником культуры Карелии и РФ Галиной Щербаковой. 

"В творческом союзе преподавателей и студентов создано много ярких запоминающихся работ: коллекция традиционного народного костюма, народной куклы, произведения художественного ткачества, вышивки, лоскутные композиции, росписи по ткани", - отмечают организаторы.

Выставка будет работать до 30 ноября в Центре традиционных ремесел (ул.Кирова, д.13).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.