Соревнования по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо" станут международными

Новости. Спорт
15:27, 08 Ноября 2012

Новости партнеров

В январе будущего года в Карелии пройдут традиционные соревнования по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо", которые на этот раз приобретут статус международных.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, с 18 по 21 января 2013 года на территории Пряжинского района пройдут международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции "По земле Сампо". Они станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта.

Первые соревнования "По земле Сампо" прошли на территории Пряжинского района в январе этого года. В рамках соревнований состоялся первый чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции по версии Российской Кинологической Федерации. Гонка вызвала огромный интерес, как у спортсменов, так и у зрителей. В состязаниях приняли участие 40 спортсменов и более ста собак из 11 российских регионов. За два дня проведения первой в России гонки на средние дистанции соревнования посетили более шести тысяч человек.

"Переход соревнований по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо" на новый, международный уровень позволит сделать их одной из визитных карточек и отличительных особенностей Карелии", - отметили в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.