Жителям Карелии приходится ждать почту из Финляндии месяцами

Новости. Общество
12:58, 19 Декабря 2012

Новости партнеров

Из-за отмены прямого почтового сообщения с Финляндией жителям Карелии приходится месяцами ждать корреспонденцию из-за рубежа.

Об этом сегодня на заседании карельского правительства сообщил директор республиканского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) Борис Зуев.

"В свое время, когда было организовано прямое почтовое сообщение с Финляндией, почтовую корреспонденцию в Карелии получали за двое-трое суток. А сейчас постоянные жалобы на то, что месяцами почта идет. И это неудивительно, поскольку почта проходит длинный путь через Эстонию, Кингиссеп, Санкт-Петербург".

Зуев отметил, что прямое почтовое сообщение между нашей республикой и Финляндией действовало с 1991 по 2007 год, после чего было упразднено "неизвестно по чьей инициативе".

Начальник УФПС считает, что необходимо возобновить прямую доставку почты из Финляндии в Карелию. Поскольку решение этого вопроса зависит от ФГУП "Почта России", Зуев обратился к правительству РК с просьбой подготовить соответствующее обращение в федеральное ведомство, а также в адрес правительства Финляндии.

"Мы вообще предлагаем всю Скандинавию в Карелию "завернуть", - сказал также он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.