Два рыбака спасены в районе острова Маячный в Онежском озере

Новости. Происшествия
11:43, 11 Февраля 2013

Новости партнеров

Сотрудники МЧС Карелии нашли и спасли двух рыбаков, которые заблудились в воскресенье в районе острова Маячный в Онежском озере.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, в воскресенье сотрудники Карельской республиканской поисково-спасательной службы на судне на воздушной подушке выезжали в район Клименецких островов - остров Маячный для поиска и оказания помощи заблудившимся рыбакам.

"5 человек на двух снегоходах рыбачили в районе острова Маячный. Трое из них на одном снегоходе отправились домой, а двое оставшихся хотели последовать за ними позже, однако, не имея ни компаса, ни навигатора заблудились и не смогли вернуться", - отметили в ведомстве.

Сообщение о том, что рыбаки пропали поступило около 20:00. На их поиски сразу же была отправлена группа Петрозаводского ПСО.  Поиски осложнялись отсутствием телефонной связи, так как у потерявшихся были разряжены сотовые телефоны. В течение 3-х часов потерявшиеся рыбаки были найдены и спасены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.