Студентка ПетрГУ покорила жюри "Мисс студенчества Финно-Угрии-2013" своей улыбкой

Новости. Культура
12:53, 22 Марта 2013

Новости партнеров

Ольга Гордиенко стала обладательницей титула "Мисс улыбка" на II Международном конкурсе "Мисс студенчества Финно-Угрии-2013".

Накануне вечером в Саранске завершился конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии-2013". Карелию на нем представляла студентка филологического факультета ПетрГУ Ольга Гордиенко.

На первом этапе претенденткам предстояло представить свой регион, затем они дефилировали в различных образах. Первое дефиле в традиционном или стилизованном национальном костюме, второе под названием "Ярмарка невест" – в свадебном национальном костюме, и финальное – в вечернем платье.

Также участницы предоставили на суд жюри творческий номер. Свой интеллектуальный уровень студентки продемонстрировали в "Конкурсе талантов" и конкурсе-импровизации, а творческие способности – в "Поэтическом представлении Героини".

По итогам выступления студентка 2 курса филологического факультета ПетрГУ Ольга  Гордиенко заняла первое место в номинации "Мисс улыбка". По итогам Интернет голосования Ольга заняла третье место, набрав 2300 голосов.

Стоит отметить, что основное отличие этого конкурса красоты от подобных мероприятий состоит в том, что члены жюри учитывали не столько внешние данные конкурсанток, сколько то, как они смогли представить свою национальную культуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.