Жители Лахденпохского района обратились в прокуратуру из-за отмены слушаний по развитию территории

Новости.
09:05, 28 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии жители Лахденпохского района написали обращение местным властям, а также отдельно в прокуратуру, чтобы выяснить, кто и зачем отменил публичные слушания о генеральном плане населенного пункта.

В частности, как сообщают жители поселка, обращение направлено главе поселка, местному совету депутатов, главе района, в карельский парламент, а также в прокуратуру Лахденпохского района.

"Просим дать объяснения, кем и на каком основании принято решение о непроведении слушаний по генплану Хийтольского поселения в поселке Тиурула, ранее назначенных на 22 февраля 2013 года. В публикации районной газеты "Призыв" о проведении слушаний указаны поселки Хийтола, Таунан и Куликово", - говорится в сообщении.

Более того, местные жители обратились в прокуратуру с просьбой «незамедлительно принять должные меры к недопущению массового нарушения гражданских прав жителей поселка Тиурула на общественное обсуждение плана развития территории». В обращении также указано, что жители хотят ознакомиться и с предварительными материалами.

Авторы обращения также указывают, что вопрос общественного транспорта в поселке Тиурула властями так и не решен, несмотря на различные обращения за последние годы.

"Судья иск одного из жителей по этому вопросу рассматривать отказался на основании отсутствия у того оснований для защиты прав неустановленного числа лиц. Тогда пусть этим занимается прокуратура, так как до сих пор в поселок не ходит (и не ходил никогда) общественный транспорт", - добавляют авторы обращения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.