Чиновники Прионежья значительно затягивают сроки выдачи земельных участков

Новости. Общество
09:28, 03 Апреля 2013

Новости партнеров

Чиновники администрации Прионежского района Карелии допускают грубые нарушения законодательства при рассмотрении заявлений граждан о предоставлении земельных участков.

Как сообщает карельская прокуратура, одно из обращений администрацией Прионежского района было рассмотрено поверхностно. В ответе гражданину предоставлена не соответствующая действительности информация. Заявитель был вынужден повторно обратиться в администрацию, а затем и в прокуратуру района.

Обращения ряда жителей о предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство рассматривались от 2 до 4 месяцев, тогда как указанная норма закона определяет такие сроки рассмотрения обращений как две недели и месяц.

Так, 25 мая 2012 года в районную администрацию поступило заявление о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Чиновники приняли решение только 22 января 2013 года.

По результатам проверки прокурор района внес главе администрации два представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратура оспорила пункты некоторых нормативных актов, позволяющих рассматривать заявления членов многодетных семей о бесплатном предоставлении земельных участков не в установленный законом срок, а "по мере необходимости".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.