Автор книги о трагедии Петровского Яма пообщается с петрозаводскими читателями

Новости. Общество
09:08, 10 Апреля 2013

Новости партнеров

В Национальной библиотеке Карелии 12 апреля состоится встреча с Петром Репниковым, автором книги об уничтожении советского полевого госпиталя "Петровский Ям. Запланированная трагедия".

На встрече можно будет поделиться мнениями о книге, задать автору свои вопросы. Планируется, что к разговору присоединятся и родственники погибших в местечке Петровский Ям.

Начало встречи – в 17.30. Вход свободный.

Напомним, книга "Петровский Ям. Запланированная трагедия" рассказывает об уничтожении финским диверсионным отрядом советского полевого госпиталя.  Ее автор, уроженец Пряжи Петр Репников, основываясь на прежде не публиковавшихся документах и на ранее известных материалах, доказывает, что события февральской ночи 1942 года не были случайностью. Это была хорошо спланированная операция, в результате которой погибли врачи, медсестры и раненые.

Книга была издана в Санкт-Петербурге в прошлом году. Отечественные историки высоко оценили труд Репникова. Кроме того, "Петровский Ям" планируют издать в Финляндии.

В Петрозаводске книгу Петра Репникова можно купить в крупных книжных магазинах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.