Разбойник в Петрозаводске в качестве оружия использовал лосиные рога

Новости. Криминал
12:10, 11 Апреля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сотрудниками уголовного розыска раскрыт разбой, совершенный на прошлой неделе.

Как рассказали в МВД Карелии,  2 апреля к пожилой петрозаводчанке пришел знакомый со своей девушкой. Они сели за стол, стали выпивать. Вскоре хозяйка уснула, а за ней на полу прикорнул и молодой человек.

Неожиданно пришел постоянный гость этой квартиры и предложил девушке продолжить застолье. Очередная бутылка быстро закончилась, и мужчина стал требовать собутыльницу отдать все ценное. Услышав отказ, он стал угрожать, ударил гостью по лицу, а после обыскал ее, нашел мобильный телефон и забрал его.

"Потерпевшая попыталась удержать грабителя, тогда он схватил используемые в качестве вешалки лосиные рога и попытался нанести ими удар. В этот момент проснулся молодой человек и заступился за свою спутницу. Завязалась драка, в ходе которой в ход пошли не только рога, но и стул. В результате преступник нанес оппоненту удар ножкой стула в руку и убежал", - отметили в ведомстве.
 
Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний гражданин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и причинение вреда здоровью. В настоящее время в рамках уголовного дела по статье "разбой" проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений кавалеру потерпевшей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.