Худилайнен решил поменять структуру правительства Карелии

Новости. Политика
15:27, 18 Апреля 2013

Новости партнеров

Глава республики Александр Худилайнен подписал поручение об изменении структуры правительства региона для оптимизации деятельности органов государственной власти.

"Необходимо  сформулировать, в связи с чем у нас выросли государственные расходы по итогам 2012 года, что надо сделать для их оптимизации. Сократить штат? Определить фактуру управлений? Или сделать и то, и другое? Соответствующее поручение мною подписано, и в течение двух недель будет опубликована новая структура правительства с сохранением фонда оплаты труда и сохранением штатной численности и дальнейшей оптимизацией", - сказал глава Карелии Александр Худилайнен на заседании законодательного собрания республики.

В частности, в правительстве должен появиться новый комитет по туризму, который будет выделен из отдела в министерстве по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму. Численность комитета пока не определена.
 
Еще один комитет – по транспорту – также появится в новой структуре правительства. В настоящее время проблемами транспорта занимается министерство экономического развития региона.
 
Наконец, министерство строительства и комитет по ЖКХ и энергетике будут объединены в одну структуру.
 
О дальнейших изменениях станет известно через две недели.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.