Отряд юных друзей пограничников хотят создать в Петрозаводске

Новости. Общество
09:13, 22 Апреля 2013

Новости партнеров

В карельской столице хотят возродить отряды юных друзей пограничников, которые уже созданы в ряде районов республики.

Предложение о создании такого отряда в Петрозаводске прозвучало от сотрудника пограничного управления ФСБ по Карелии Ирины Хохловой на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию при главе города.

"Возрождение данного движения в нашей республике началось в 2011 году. В настоящее время в населенных пунктах приграничных районов Карелии создано уже 11 отрядов, в которых занимаются 217 школьников. Работа с подрастающим поколением направлена на воспитание патриотизма и подготовку к дальнейшей службе в армии – ребята активно участвуют в военно-патриотических сборах, конкурсах, знакомятся с вооружением и техникой, изучают приемы рукопашного боя", - сообщает мэрия.

Отмечается также, что деятельность отрядов юных друзей пограничников "уже приносит положительные результаты". Так, в 2011-2012 годах школьники помогли пограничникам пресечь несколько нарушений, связанных с фактами незаконного пересечения государственной границы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.