Несанкционированная свалка мусора обнаружена в водоохранной зоне реки Шуя

Новости. Общество
12:24, 23 Мая 2013

Новости партнеров

Управление Росприроднадзора по Карелии выявило несанкционированную свалку в водоохранной зоне реки Шуя.

Как рассказали в ведомстве, вчера в ходе выезда совместно с представителями прокуратуры Прионежского района и администрации Шуйского сельского поселения управлением Росприроднадзора по республике выявлено нарушение требований природоохранного законодательства РФ - несанкционированную свалку ТБО в границах водоохранной зоны реки Шуя - водного объекта рыбохозяйственного значения высшей категории (бассейн Балтийского моря).

"На месте определены характеристики свалки: площадь территории - 51 кв метр, объем отходов - 8 куб метров", - отметили в ведомстве.

По итогам рейда, управление обратилось в прокуратуру Прионежского района с целью принятия мер прокурорского реагирования по понуждению к ликвидации несанкционированной свалки ТБО в границах водоохранной зоны реки Шуя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.