Экскаватор повредил в Петрозаводске газопровод, который едва не взорвался

Новости. Происшествия
09:11, 14 Июня 2013

Новости партнеров

Оперативные службы карельской столице ночью устраняли аварию на магистральном газопроводе, который был поврежден строителями в ходе работ.

В 01.44 охранник строительного объекта на улице Белинского в Петрозаводске сообщил в службу спасения о запахе газа. На место происшествия прибыли службы экстренного реагирования. Спасатели подготовили водяную завесу и стали готовить к эвакуации людей из рядом стоящего наполовину заселенного нового дома, сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия.

Были приняты все меры по недопущению взрыва газа, который поднимался вверх на высоту порядка десяти метров. Когда газовики сняли давление в трубе, эвакуация людей была остановлена, специалисты приступили к устранению повреждения.

По предварительным данным, магистральный газопровод был поврежден экскаватором во время земельных работ, которые проводились в столь поздний час.
Сейчас по данному инциденту проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.