В Петрозаводске 93 водителя оштрафованы за нарушение правил парковки

Новости. Общество
09:07, 26 Июня 2013

Новости партнеров

Петрозаводская Госавтоинспекция провела рейд по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов.

Как сообщает городская ГИБДД, местом проведения профилактического мероприятия стала парковка у гипермаркета на Лесном проспекте вечером пятницы.Места для инвалидов были заняты. Инспекторы ГИБДД в течение всего рейда оформляли документы по фактам нарушений ПДД. Несмотря на то, что администрацией гипермаркета давно установлены все необходимые знаки и нанесена разметка, самыми распространенными отговорками водителей были: "Не видел, не знал".

За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусматривает  административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.
 
С начала этого года 93 водителя уже оштрафованы за данное нарушение. Но, как показал рейд, необходимо круглосуточное присутствие наряда полиции, чтобы водители вели себя законопослушно.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.