Любителей звездного неба приглашают в экспедицию в Шелтозеро

Новости. Общество
12:51, 12 Августа 2013

Новости партнеров

Карельская астрономическая экспедиция клуба "Астерион" начала свою работу. Ее участники не только члены клуба, но и увлеченные астрономией люди, сообщает пресс-служба ПетрГУ.

Экспедиция работает в поселке Шелтозеро под руководством Артёма Новичонка: "Это уже пятая экспедиция. Мы приглашаем всех увлеченных и интересующихся астрономией людей присоединиться к нашей экспедиции, чтобы понаблюдать за августовским звёздным небом: поучаствовать в настоящих астрономических наблюдениях (протуберанцы на Солнце, галактики, звёздные скопления,  планеты и кометы, метеорный поток Персеиды) и получить данные, полезные для научных исследований", - рассказывает ученый.

Приехать можно как на всё время работы экспедиции, так и на один день. Заявки на участие  можно отправлять по телефону +7-921-46-05-384

Экспедиция продлится до 21 августа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.