Жириновский предложил перенести столицу России в Магадан

Новости. Общество
15:48, 29 Августа 2013

Новости партнеров

Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский считает Магадан наиболее удачным местом для российской столицы.

Как сообщает "РБК", об этом политик написал в своем микроблоге Twitter.

"Вновь зазвучала идея переноса российской столицы. Философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке. Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана – подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря", - отметил Жириновский.

Напомним, накануне мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу России на восток страны. Свою инициативу он аргументировал тем, что это помогло бы решить не только экономические проблемы восточной части страны, но и территориальные споры.

А еще раньше с предложением сделать столицу в Сибири выступал нынешний министр обороны России Сергей Шойгу, будучи тогда в должности губернатора Московской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.