Фестиваль экстремальных видов спорта, прошедший накануне на площади Кирова, показал, насколько разнообразны увлечения петрозаводчан.

Более десятка соревновательных площадок, различные направления экстремальных видов спорта, головокружительные трюки и преодоление закона тяготения – все это можно было увидеть накануне на главной площади карельской столицы.
Организаторы смогли собрать в одном месте сотни людей – одни свои таланты демонстрировали, другие за этим действом наблюдали. В частности, одной из самых популярных стала площадка, где соревновались брейк-дансеры. В гости к петрозаводским танцорам приехали их коллеги из Костомукши, Сортавалы, Медвежьегорска и даже Мурманска, судьей же выступал b-boy из Питера.
Не менее шумно было и на площадке, на которой соревновались поклонники разных направлений паркура – всевозможные прыжки через голову с переворотами и прочими выкрутасами не оставили никого равнодушными.
В целом, как и предупреждали организаторы "Экстремальной стороны", любой человек, пришедший на фестиваль, мог выбрать зрелище по вкусу, стоило только отойти от одной соревновательной площадки на пару метров и посмотреть, что происходит на другой. Здесь были и скейтеры, и роллеры, и велосипедисты, и представители петрозаводского клуба любителей кунфу "Триада" и даже поклонники экзотической для Карелии капоэйры. Стоит отметить, что последние дали мастер-класс для всех желающих, проводил который мастер из Бразилии.
Фестиваль длился на протяжении всего дня, в конце спортивного праздника зрителей ждало феерическое и завораживающее шоу - вечерняя площадь Кирова озарилась светом огня, которым искусно жонглировали петрозаводские файерщики.
Смотрим фото и видео со спортивного праздника "Экстремальная сторона - 2013".