Ученые утверждают, что пиво продлевает жизнь и помогает похудеть

Новости. Общество
14:56, 06 Сентября 2013

Новости партнеров

Швейцарские ученые нашли в пенном напитке специальную молекулу, которая не только может спасти человека от ожирения, но и укрепить мышцы, а также увеличить срок жизни.

Как сообщают "ЕвроСМИ", такие выводы сделали специалисты Федеральной политехнической школы Лозанны. Это молекула рибозида никотинамида, по словам руководителя исследования Джонана Овера, такая же есть и в молоке, но она совсем крошечная.

"Удивительные свойства молекулы рибозида никотинамида были выявлены во время опытов с мышами. Грызуны десять недель провели на диете, обогащенной жиром, получая с едой и эту молекулу. После эксперимента их взвесили, и выяснилось, что эти мыши набрали на 60 процентов меньше веса, чем те, которые молекулу не получали. Кроме того, у подопытных грызунов было гораздо лучше состояние мышц, не развивался диабет и наблюдалась повышенная выносливость" – пишет издание.

Молекула повышает в клетках обмен веществ, улучшая работу митохондрий, отвечающих за процесс старения. Так что эта микрочастица вполне может стать основной составляющей эликсира молодости.

"Скоро пройдут эксперименты и на людях" – отмечают "ЕвроСМИ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.