Галина Ширшина обсудила вопросы сотрудничества с мэром Нарвы

Новости. Политика
11:59, 19 Сентября 2013

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска состоялась рабочая встреча главы карельской столицы Галины Ширшиной и мэра эстонского города Нарва Тармо Таммисте.

Как сообщили в мэрии, визит Тармо Таммисте в карельскую столицу связан с участием в IX ежегодной международной конференции "Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия", которая проходит в Петрозаводске 19 и 20 сентября.

"Помимо участия в конференции мэр Нарвы выразил желание встретиться с новым главой Петрозаводска, чтобы наметить направления дальнейшего сотрудничества двух городов", - отмечается в сообщении городской администрации.

Дружеские отношения между Нарвой и Петрозаводском развиваются уже в течение восьми лет. В октябре 2011 года мэрами городов в Петрозаводске был подписан протокол о намерениях сотрудничества, который предусматривает развитие совместной работы по широкому кругу направлений – от экономики, городского планирования до поддержки бизнеса, культуры и социальной защиты.

"В ходе нынешней встречи Галина Ширшина подтвердила намерение Петрозаводска поддерживать дружеские связи городов и развивать взаимовыгодное сотрудничество в различных направлениях", - заключили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.