Госинспекция труда выявила около ста нарушений у транспортников и строителей Карелии

Новости. Общество
15:17, 19 Сентября 2013

Новости партнеров

В Карелии государственная инспекция труда проводит внеплановые проверки в сферах строительства и транспорта.

Как рассказали в ведомстве, уже проведено 13 внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требовании безопасной эксплуатации транспортных средств, условий и охраны труда, а так же порядка привлечения к выполнению работ иностранных работников в строительстве и на транспорте. В ходе проверок было выявлено 97 нарушений законодательства о труде и об охране труда, работодателям выдано 12 предписаний, привлечено к административной ответственности 11 должностных и 2 юридических лица.

"Наиболее часто работодателями нарушается  трудовое законодательство в части обеспечения проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, проведения инструктажей по охране труда, порядка выплаты работникам заработной платы", - отметили в Госинспекции труда по Карелии.

Проводить проверки планируется до конца года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.