Карелии грозит банкротство из-за отсутствия конструктивных идей

Новости. Экономика
18:24, 19 Сентября 2013

Новости партнеров

Экономические эксперты считают, республика может в недалеком будущем пополнить число субъектов-банкротов.

В частности, об этом в интервью "Известиям" рассуждает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

"Карелия — регион с экономикой средней развитости, есть проблемы с рядом крупных предприятий, но самое главное, что она не нашла места в современной экономике. Есть проблема дефицита идей, способствующих экономическому развитию", — заявил Виноградов.

При этом Карелия стала  не единственным регионом, столкнувшимся с финансовыми проблемами. О новых займах на сумму свыше 3,2 млрд рублей объявило правительство Нижегородской области. На начало октября запланировано сразу девять, семь из которых на сумму 400 млн рублей, другие — на 250 млн и 150 млн. На начало августа сумма госсдолга региона составила 42 млрд рублей при запланированных доходах 108,2 млрд рублей.

Карелия только в августе взяла в долг 1 миллиард рублей, увеличив тем самым свои долговые обязательства, которые, по словам министра финансов республики Игоря Усынина, к 2015 году могут сравняться с уровнем доходов. То есть, менее чем через полтора года госдолг Карелии может вырасти до 19,3 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.