Ученые выяснили, какие мужчины меньше изменяют жёнам

Новости. Общество
10:30, 04 Октября 2013

Новости партнеров

Британские психологи утверждают, что интеллект мужчины оказывает прямое влияние на его супружескую верность.

Как пишут "ЕвроСМИ", к подобному заключению пришли психологи лондонского Института экономики после длительного изучения проблемы семейной верности. Главным выводом стал тот факт, что чем умнее муж, тем ниже вероятность, что он будет изменять собственной супруге.

"Объяснением этому, по мнению авторов исследования, является то, что в процессе эволюции полигамная природа мужчин постепенно сменяется моногамией. На современной стадии эволюционного развития человечества интимные отношения с единственной женщиной являются оптимальной моделью сексуального поведения. Такая моногамия избавляет современного мужчину от стресса и нерациональной траты времени, связанного с поиском новых партнерш", - отмечает интернет-газета со ссылкой на научно-психологический журнал Psychology-Science.

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом.

Мужчины же с низким интеллектом ищут новых сексуальных партнерш, руководствуясь не интеллектуальными способностями, а подсознанием.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.