Советником Ширшиной стал экс-сотрудник КГПА, осужденный за коррупцию

Новости. Общество
12:17, 09 Октября 2013

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина назначила своим советником, а также исполняющим обязанности начальника МУП "Центр ремонтно-строительных услуг" бывшего сотрудника КГПА, ранее осужденного за служебный подлог и превышение должностных полномочий.

фото vadim-filatov.narod.ru
фото vadim-filatov.narod.ru

В понедельник мэрия Петрозаводска сообщила, что Галина Ширшина освободила от должности директора Центра ремонтно-строительных услуг Андрея Корниенко, на его место планируется назначить Сергея Терентьева. В настоящее время Корниенко находится в отпуске, после которого он будет освобожден от должности директора ЦРСУ.

В администрации добавили, что Терентьев приступил к исполнению обязанностей, но приказ о назначении еще не подписан. В настоящее время он также является советником главы города.

Имя Терентьева стало известно в 2009 году после коррупционного скандала в педагогической академии, когда на скамье подсудимых оказались проректор по административно-хозяйственной части КГПА Лукашов, а также начальник отдела материально-технического снабжения и размещения заказов Терентьев.

Последний обеспечил победу на аукционе на заключение госконтрактов компании, которой фактически сам руководил. Для признания своей фирмы победителем он внес в официальные документы подложные сведения. Проректор оказал в этом содействие в общей сложности за 150 тысяч рублей.

Суд приговорил Лукашова к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением на 2 года права заниматься организационно-распорядительной деятельностью. Терентьев был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.