Предприниматель устроил свалку за кладбищем в Тунгозеро

Новости. Общество
10:27, 23 Октября 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии суд обязал индивидуального предпринимателя ликвидировать несанкционированную свалку.

pda.newsmsk.com
pda.newsmsk.com

Как рассказали в карельском надзорном ведомстве, прокуратура Лоухского района совместно с администрацией Кестеньгского сельского поселения провела проверку по жалобе жителей поселка Тунгозеро на индивидуального предпринимателя, производившего по договору подряда с местным ДРСУ вырубку кустарника в полосе отвода автомобильной дороги Лоухи-Суоперя.

"Проверка показала, что предприниматель,  вместо того, чтобы вывезти и в установленном законом порядке утилизировать порубочные остатки,  складировал их за гражданским кладбищем в поселке Тунгозеро", - отметили в прокуратуре.

Возмущение граждан вызвал и тот факт, что незадолго до случившегося указанная территории была ими совместно с местной администрацией очищена от мусора.

По результатам проверки прокурор района предъявил в Лоухский районный суд исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя ликвидировать несанкционированную свалку порубочных остатков. Заявление рассмотрено судом и удовлетворено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.