Чаженгин выиграл суд и готов уже сегодня вернуться в правительство

Новости. Политика
16:29, 25 Октября 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии восстановил бывшего вице-губернатора Александра Чаженгина в должности первого заместителя главы республики по региональной политике.

Сегодня Верховный суд Карелии отменил вынесенное 22 августа решение Петрозаводского городского суда по иску бывшего первого заместителя главы республики по региональной политике Александра Чаженгина, который просил восстановить его на работе в правительстве.

Напомним, в июне этого года Александр Худилайнен утвердил новую структуру республиканского правительства. В ней не нашлось места для трех должностей, существовавших ранее. В числе попавших под сокращение оказался и первый заместитель главы республики по региональной политике Александр Чаженгин.

По мнению Чаженгина, процедура увольнения прошла с нарушением закона. Он настаивал на том, что о сокращении его должны были предупредить за два месяца и, кроме того, ему обязаны были предложить другую должность. Но ничего этого якобы не было сделано. Тогда Чаженгин решил идти в суд.

Ответчиками по делу, которое слушалось летом в Петрозаводском городском суде, выступали администрация губернатора, сам Худилайнен, а также Республика Карелия.

В конце августа горсуд оставил иск Чаженгина без удовлетворения. Но экс-заместитель решил обжаловать это решение, и в итоге выиграл. Верховный суд Карелии восстановил его в должности первого зама по региональной политике.

"Решение вступает в силу немедленно, поэтому если мне сейчас выдадут решение суда, то я уже сегодня вернусь на работу в правительство", - сообщил Чаженгин корреспонденту "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.