Карельский сторож купила за границей иномарку класса люкс

Новости. Общество
10:12, 05 Декабря 2013

Новости партнеров

Женщина, работающая сторожем, уверяла, что купила в Финляндии авто для себя.

Карельская таможня отмечает увеличение количества фактов декларирования техники фиктивными собственниками.

По информации пресс-службы ведомства, пенсионерка предъявила в карельскую таможню спортивную иномарку класса люкс с заявлением о том, что ввозит авто мощностью 570 лошадиных сил для личного пользования.

"Уплатила как физическое лицо все таможенные платежи – 650 тысяч рублей, забрала машину. Через некоторое время таможня провела проверку, и оказалось, что машина почти сразу была выставлена на продажу в московском автосалоне. Пенсионерке, подрабатывающей сторожем, выставлены требования об уплате 3 миллионов рублей таможенных платежей", - пояснили в пресс-службе.

Как правило, фактический собственник просит оформить своего знакомого технику на себя, якобы, покупает ее для собственных нужд. За это человеку причитается небольшое вознаграждение.

По статистике, в 2012 году жители Карелии ввезли в Россию 408 снегоходов. При этом регистрировать данную технику владельцы не спешат: в ходе проверок установлено, что на регистрационном учете в Гостехнадзоре состоит не более 10 процентов от общего количества снегоходов, оформленных таможней.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.