Власти Петрозаводска через суд будут добиваться гарантийного ремонта спортплощадок у школ

Новости. Общество
09:02, 26 Декабря 2013

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска предъявила подрядчикам, которые строили спортивные площадки у школы № 9 и гимназии № 30 на средства городского бюджета, претензии, связанные с некачественным выполнением работ.

Как сообщает мэрия, у школы № 9, где спортивное поле было открыто в 2012 году, искусственное покрытие деформировалось через год после принятия площадки в эксплуатацию. И этой осенью школа не могла полноценно использовать поле для проведения уроков физкультуры. Несмотря на гарантийный срок, подрядчик не устранил замечания в полной мере. Администрация намерена решать этот вопрос через суд.

У гимназии № 30 подрядная организация будет устранять дефекты весной, когда позволят погодные условия. На этой площадке плитки искусственного покрытия отклеиваются. Поле было сдано в эксплуатацию 30 августа текущего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.