ХК "ВМФ-Карелия" возвращается в борьбу за зону плей-офф

09:06, 26 Декабря 2013

Хоккейный клуб ВМФ накануне набрал очередные три очка в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, обыграв клуб из Сарова.

Матч, который проходил в Кондопоге, закончился со счетом 3:1 в пользу "моряков".

На старте игры ВМФ имел подавляющее преимущество по броскам, тем не менее, первыми распечатать ворота соперника сумели гости. На 16-й минуте это сделал Коньков. Во втором периоде Станислав Виролайнен и Сергей Коростин переломили ход встречи в пользу кондопожан.

Точку в матче на третьей двадцатиминутке поставил Никита Баринов. Итог встречи - 3:1 в пользу ХК "ВМФ-Карелия".

Таким образом, "моряки" возвращаются в борьбу за зону плей-офф кубка Братина - высшего трофея ВХЛ. Следующий матч вновь пройдет в Кондопоге, и будет иметь с точки зрения набора очков большое значение. Соперником ВМФ станет пензенский "Дизель", который в этом сезоне стабильно входит в первую десятку команд-лидеров. Игра пройдет в "городе бумажников" 27 декабря.