Перевозчики не исключают новых акций протеста из-за нежелания Ширшиной отозвать уведомления

Новости. Общество
09:00, 23 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске работники транспортных предприятий, с которыми мэрия намерена расторгнуть договоры из-за забастовки 13 января, не исключают новых пикетов.

Напомним, во вторник перевозчики провели пикет у здания администрации, а в среду состоялась встреча мэра Галины Ширшиной с представителями транспортных компаний. Во время встречи Ширшина заявила, что не намерена отзывать уведомления о расторжении договоров с перевозчиками.

В связи с этим перевозчики намерены обратиться в суд и не исключают новых акций протеста.

"Будем действовать в установленном законом порядке. Думаю, руководители транспортных компаний будут готовить судебные обжалования этих уведомлений. Кроме того, наверное, будут акции протеста, потому что видна несправедливость в чистом виде, и мы будем с ней бороться", - отметил председатель Ассоциации перевозчиков Николай Тараканов.

При этом он подчеркнул, что не имеет в виду акций "по типу остановить транспорт". "Мы вообще никогда этим не занимались. Цели и задачи такой нет", - сказал Тараканов.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура провела проверку и признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.