Бывший директор мегрегского совхоза готов повторить попытку самосожжения, если в отношении него не прекратится прессинг

Новости. Происшествия
11:05, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Экс-директор "Мегрегского племсовхоза" Владимир Бакуров заявил, что готов сжечь себя у стен Законодательного собрания Карелии, если в отношении него не прекратится прессинг

Об этом Владимир Бакуров сообщил "Столице на Онего", комментируя информацию о попытке самосожжения 20 февраля, которая появилась в СМИ.

"Я буду бороться. Если вопрос не решится, я готов дойти до президента. А если не услышат, нет вопросов, я то, что задумал, сделаю. Я повторю это, сожгу себя", - сказал он.

По его словам, власти Олонецкого района "оказывают прессинг на его семью". Кроме того, Бакуров считает незаконной попытку через суд заставить его снести дом и освободить участок площадью 1 гектар. Этот участок, как он заявил, получил из числа неиспользуемых совхозных земель. Начал строить дом, а документы оформил позднее. Теперь местные власти настаивают на освобождении земельного участка.

Кроме того, в мае 2013 года Бакуров был уволен с поста директора "Мегрегского племсовхоза". Это он также называет "происками врагов"

"Что в этой ситуации делать? Я уже говорил: у меня было желание сжечь себя, приехать и сжечь себя. Я хотел сделать это у Законодательного собрания Карелии, но мне позвонили из "Единой России", сказали "давайте поговорим". Я член "Единой России", я приехал. Переговорили, вроде бы нашли консенсус". – пояснил Бакуров.

Однако он считает, что прессинг в отношении него продолжается.

"В результате я слег в госпиталь с давлением", - сказал экс-диреткор совхоза.

Об этом конфликте "Столица на Онего" уже писала. Точки зрения оппонентов можно прочесть здесь и здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.