Крым и Севастополь объявили независимость от Украины

Новости. Политика
15:58, 11 Марта 2014

Новости партнеров

Верховная рада Крыма приняла декларацию о независимости.

В последние две недели в Крыму и Севастополе фактически не соблюдаются украинские законы. Над местными органами власти вывешены государственные флаги Российской Федерации, а решения Киева о роспуске парламента не выполняются, сообщает РБК.

Напомним, что 6 марта Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав России. Для оформления легитимности решения 16 марта будет проведен общекрымский референдум, на котором можно будет выбрать один из двух вариантов: "воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта" или "восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и статуса Крыма как части Украины". После этого решения ряд западных стран заявили о незаконности этого референдума. Накануне некоторыми из них были введены санкции в отношении украинских и российских чиновников, которые "подрывают территориальную целостность Украины".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.