Карелия стоит на границе эпидемии ОРВИ и гриппа

Новости. Общество
13:42, 14 Марта 2014

Новости партнеров

В республиканском управлении Роспотребнадзора оценивают ситуацию с ростом числа острых респираторных заболеваний на территории Карелии как предэпидемическую

По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РК Галины Бондаренко, на следующей неделе возможен подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа.

"На нынешней неделе был дополнительный выходной день и, видимо, часть жителей республики занималась больше самолечением и не обращалась за медицинской помощью, - сказала Галина Бондаренко. - На следующей неделе мы ожидаем, что будет подъем заболеваемости".

Бондаренко оценивает ситуацию в республике как предэпидемическую. "Мы стоим на границе эпидемии, - считает заместитель руководителя карельского управления Роспотребнадзора. - В настоящее время эпидемический порог превышен у детей, посещающих дошкольные учреждения. Школьников и взрослое население это пока не коснулось. В Петрозаводске на этой неделе закрыт лишь один класс в 14-й школе на карантин. Учитывая то, что через 7-10 дней начинаются каникулы, возможно, мы пройдем без высокого подъема заболеваемости. Разобщение - лучшая мера профилактики".

Нынешний эпидсезон в Карелии в Управлении характеризуют как медленный и вялотекущий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.