Наркологическая служба Карелии начнет переезжать в здания бывшей спецшколы №8 осенью

Новости. Общество
20:00, 19 Марта 2014

Новости партнеров

Республиканский наркологический диспансер со всеми своими подразделениями начнет переезжать на улицу 8 марта в Петрозаводске, где раньше располагалась Специальная школа №8 для подростков с девиантным поведением, во второй половине нынешнего года.

Об этом "Столице на Онего" сообщила министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич.

 "Сейчас в зданиях спецшколы идут ремонты,  - сказала Валентина Улич. - Во втором полугодии мы начнем переезжать частично службами. И отделение реабилитации будет работать здесь, а не в Пиндушах, куда пациенты сегодня едут с огромной неохотой. Вообще в комплексе зданий спецшколы мы соберем всю наркологическую службу. Там будет достойная лаборатория. Там мы сможем оказывать помощь на достойном уровне и профессиональном, и техническом".

По словам министра, необходимость перевода Республиканского наркологического диспансера обусловлена ветхостью зданий учреждения на улице Федосова, которые построены в 1917 и 1888 годах и находятся вблизи набережной, являющейся местом отдыха петрозаводчан. В прошлом году из федерального бюджета на этот переезд было выделено более 13 миллионов, которые пошли на капремонт комплекса бывшей спецшколы. Из бюджета республики в новую жизнь диспансера вложили более 5 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.