Африканские карликовые ежики водятся теперь в Костомукше

Новости. Общество
10:03, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

В квартире одной из семей Костомукшского городского округа Карелии живут экзотические животные – африканские карликовые ежи.

Как пишет портал 64-я параллель, Наталья и Роман Чередниченко искали для своего сына "гипоаллергенного питомца", и через интернет узнали о существовании африканского белобрюхого карликового ежа.

"Редкое животное было выведено искусственно, в результате скрещивания двух африканских особей белобрюхого и алжирского ежей, - говорится в сообщении портала. - Для России они стопроцентная экзотика. Больше всего этих ежей уважают в Англии, и еще немного — в Германии. Отечественные заводчики живут в Москве, Петербурге и нескольких городах поменьше".

Сегодня в семье Чередниченко живут сразу несколько экзотических ежей: у взрослых питомцев родились детеныши. Каждый ёж живет в своем прозрачном вольере. Животные любят мясо мышей и крыс. Также их можно кормить кошачьим кормом, курятиной, крольчатиной, насекомыми. К мясу ежам подают овощи: брокколи, болгарский перец, морковку. А пьют они исключительно воду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.