Парашютисты изобразят Преображенскую церковь прямо в небе Карелии

Новости. Общество
11:40, 01 Апреля 2014

Новости партнеров

В начале июня в Петрозаводске пройдет первый этап Кубка России по парашютному спорту "Кижские купола".

Впервые в истории спорта Карелии с 6 по 8 июня состоятся всероссийские кубковые соревнования парашютистов на точность приземления "Кижские купола".

Кубок России планируется провести в Петрозаводске, Кондопоге, Пряже и на острове Кижи. Соревнования приурочены к отмечаемому в 2014 году 300-летию Кижского собора - Преображенской церкви.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, с уровнем парашютной подготовки, и имеющие опыт выполнения прыжков на ограниченные площадки. В показательных выступлениях примут участие 15 опытных парашютисток России, которые впервые в истории острова исполнят в Кижской выси формацию с перестроениями в свободном падении.

Кроме того, 22 сильнейших спортсмена РФ по купольной акробатике сформируют в небе над Кижами фигуру из парашютов, символизирующую двадцать две главы Кижской церкви Преображения Господня.

К подготовке воздушной фото- и видеосъемки приступил один из лучших воздушных операторов мира - Андрей Веселов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.