Наркодилер из Петрозаводска отправился в колонию на семь лет

Новости. Криминал
13:29, 21 Апреля 2014

Новости партнеров

В столице Карелии осужден торговец наркотиками, промышлявший продажей амфетамина и марихуаны.

Летом прошлого года внимание оперативников республиканского Управления наркоконтроля привлек 28-летний житель Петрозаводска. Являясь потребителем амфетамина и официально нигде не работая, он при этом располагал необходимыми средствами для приобретения наркотиков. Ранее мужчина уже был судим за совершение наркопреступлений и недавно его условно-досрочно освободили из мест лишения свободы.

Восстановив прежние связи, он приобретал небольшие оптовые партии амфетамина, расфасовывал их и сбывал знакомым. Во время фасовки часть наркотика доставалась ему в качестве "бонуса", а вырученные деньги он использовал для приобретения очередной партии товара, сообщили в республиканском наркоконтрле.

Даже после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело, подозреваемый продолжил торговать наркотиками. Вскоре оперативники снова задержали его, но теперь уже за сбыт марихуаны. Даже во время задержания он находился "под кайфом". Торговец был арестован.

Петрозаводский городской суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.