День Победы в Петрозаводске начнется с возложения цветов к памятнику Жукову

Новости. Общество
12:17, 08 Мая 2014

Новости партнеров

В столице Карелии в День Победы пройдет игра "Зарница", будут работать Винтажный цех и обмен книгами "Буккроссинг".

Праздничные мероприятия начнутся в 9.30 с церемонии возложения цветов к монументу "Победа" и памятнику маршалу Жукову.

В 11.00 на пл. Ленина ветераны возложат венки и цветы к могиле Неизвестного солдата у мемориального комплекса "Вечный огонь".

Далее в 11.30 пройдет ветераны колонной дойдут до пл.Кирова, на которой откроются праздничные мероприятия - парад войск Петрозаводского гарнизона, военно-патриотическая игра "Зарница", презентация школы танцев "Movie Dance PTZ" и показательные выступления по фитнес-аэробике.

Тем временем в 13.00 на аллее Дружбы откроется "Парк советского периода"  - очередной Винтажный цех, на котором можно будет приобрести старый советский раритет. Здесь будет работать фотосалон, а желающие смогут обменяться книгами на акции "Буккроссинг".

В 19.00 в Музыкальном театре для ветеранов пройдет театрализованная музыкально-поэтическая программа "Жди меня", на которой солисты театра исполнят песни и стихи советских авторов.

Наконец, в 22.00 все гости праздника смогут полюбоваться праздничным фейерверком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.