Инспектор Минсельхоза приступил к поискам медведя на окраине Петрозаводска

Новости. Происшествия
14:12, 19 Мая 2014

Новости партнеров

В карельской столице второй день идут поиски медведя, который, по сообщениям в сети, объявился в районе бывшего радиозавода.

В минувшие выходные на охотничьем форуме появилась информация, что в окрестностях бывшего радиозавода бродит медведь. Несколько человек в сети подтвердили эту информацию.

"Инспектор вчера и сегодня выезжал на проверки. Пока зверя не обнаружили", - сообщили "Столице на Онего" в управлении охотничьего хозяйства республиканского Минсельхоза.

В ведомстве добавили, если зверь небольшой, то есть вероятность, что он сам уйдет. Сотрудники министерства также выясняют, что именно привлекло медведя на территории около бывшего радиозавода.

"Когда обнаружим, будем думать, что делать: может быть, придется усыпить и вывезти в лес. Будем решать по обстоятельствам", - добавили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.