ФОТО: На празднике к 20-летию Заксобрания Худилайнен назвал Карелию "ершистой" республикой

Новости. Политика
16:17, 23 Мая 2014

Новости партнеров

В Национальном театре сегодня прошли торжества, посвящённые 20-летию Законодательного собрания Карелии.

К 14 часам в зале собрались депутаты и представители аппарата Законодательного собрания. Поздравить парламентариев пришли представители исполнительной власти во главе с Александром Худилайненом, депутаты Петросовета, общественники, многие другие. Приехали также гости из Москвы.

Ведущими праздника стали депутаты карельского парламента Анна Позднякова и Сергей Пирожников.

Началось мероприятие с гимнов - сначала российского, потом карельского. Оба исполнялись вживую, артистами Музыкального театра. После этого со сцены звучали поздравления. Их разбавляли творческие номера.

Как отметил во вступительном слове председатель парламента Владимир Семёнов, первым депутатам Заксобрания РК пришлось работать "в тяжёлое время". "Я в то время был в экономике и помню, как тяжело было в экономике. Но там другие законы и принципы, а здесь надо было создавать эти законы и принципы", - отметил он.

Вместе с тем, по словам спикера, депутаты действующего созыва являются преемниками "старших товарищей".

"Потому что главная задача в Законодательном собрании Республики Карелия – это социальная направленность нашей работы, главное – это человек", - сказал Семёнов.

"У меня было приготовлено выступление минут на 40, но услышав пламенное, эмоциональное выступление Владимира Николаевича, мне стало стыдно его читать, что делаю очень редко", - признался взявший слово Александр Худилайнен, решив импровизировать.

По мнению главы республики, на протяжении всех 20 лет карельский парламент "не отличался тем характером, когда по воле сверху решаются те или иные вопросы".

"Карелия она такая – ершистая. Имеет всегда свою точку зрения и умеет её отстаивать", - сказал губернатор.

После официальной части начался фуршет.

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.