Количество пьяных водителей Карелии не поддаётся законам здравого смысла

Новости. Общество
09:13, 10 Июня 2014

Новости партнеров

В городах и районах Карелии прошли массовые проверки водителей на состояние опьянения.

В выходные дни в городах и районах Карелии прошли массовые проверки водителей на состояние опьянения. Группы нарядов ДПС проводили кратковременную остановку транспортных средств и при беседе с водителем оценивали его состояние. При наличии признаков опьянения водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера.

В результате проведённых мероприятий было выявлено и отстранено от управления 59 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что такое количество «опасных» для общества пьяных водителей не поддаётся законам здравого смысла. Несмотря на значительное увеличение административного штрафа, от 30 до 50 тысяч рублей, лишение права управления транспортом, люди, употребив алкоголь, все равно садятся за руль и едут. В сравнении с прошлым годом количество погибших в ДТП людей в Карелия возросло с 1 до 8 человек.

Госавтоинспекция Карелии просит граждан сообщать о всех фактах нарушения в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 78-44-44, (8142)70-86-72.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.