Ансамбль Toive и другие музыканты выступят на благотворительном концерте в Петрозаводске

Новости. Общество
13:10, 10 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводской консерватории 24 июня состоится концерт, посвященный сбору средств на лечение 19-летнего студента ПетрГУ Ивана Паланча.

У Ивана Паланча – лейкоз, или рак крови. Как отмечается в группе помощи Ивану Паланча, страшный диагноз ему поставили два года назад, прямо перед школьными выпускными экзаменами. Юноше тогда было 17 лет.

Началось длительное лечение. Несмотря на химиотерапию, Ваня нашёл в себе силы поступить ПетрГУ на физико-технический факультет.

Когда интенсивное лечение закончилось, казалось, что самое страшное позади. Но в апреле 2014 года врачи сообщили о рецидиве. Сейчас Ивану Паланча требуется не просто повторить курс лечения – ему нужна пересадка костного мозга, на что необходим 1 миллион рублей. Четверть суммы уже собрали.

Участниками концерта, посвящённого сбору средств на лечение Ивана Паланча, станут ансамбль народной музыки и танцев Toive и другие музыканты. Вход – 100 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.