Приставы объяснили врачу, что обманывать нехорошо

Новости. Происшествия
13:31, 15 Июля 2014

Новости партнеров

Судебные приставы Петрозаводска, узнав о доходах врача-должницы, заставили ее оплатить долг за коммунальные услуги.

Женщина задолжала жилищно-коммунальной организации 120 тысяч рублей.

Узнав о возбуждении исполнительного производства, женщина объяснила судебному приставу, что она не может погасить долг, так как у нее нет денег. Она обратилась в суд, чтобы ей разрешили оплатить долг в рассрочку. Судебный пристав-исполнитель принял ее заявление об отложении исполнительных действий.

Однако через некоторое время судебный пристав получил ответы на запросы о доходах неплательщицы и выяснил, что на самом деле женщина вовсе не бедствует. Оказалось, что она работает врачом в больнице, к тому же получает пенсию и даже имеет на своих счетах немалые суммы денег.

Пристав сообщил должнице, что осведомлен о ее доходах, и напомнил, что обманывать нехорошо. В это же время суд отказал истице в предоставлении рассрочки для оплаты долга.

Поняв, что ее хитрость не удалась, женщина сразу же погасила весь долг, сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.